Удивительный факт...
Что глубина погружения в проблему
конфликта между Россией и Украиной
напоминает попытки ныряния
неумелых ныряльщиков!

Вроде все эксперты, как правые, так и левые, с обеих конфликтующих сторон, говорят правильные и очевидные вещи. Но лежащие очень неглубоко. Здесь и рассуждения о травме от развала СССР, и защита русского мира, и экспансия плохо понятой имперской идеи, и желание занять видное место на политической карте мира, и борьба с западными ценностями, и противостояние с НАТО и пересмотр всей мировой системы безопасности. И безнаказанность российских властей от бездействия "западных партнеров" во время войны с Грузией и присоединением Крыма. Тут и психология "подворотни" - "бей первым", и самоуверенность газонефтяных нуворишей, и обида на обман все тех же "западных партнеров" в начале двухтысячных.
Второй уровень глубины, на который отваживаются некоторые эксперты, это рассуждения об извечном противостоянии атлантической и евразийской цивилизаций. А также, конечно, не забываются все прогнозы о так называемом "закате Европы". К этим же рассуждениям примыкают экспертные размышления об отказе от европоцентричной картины мира.
Третий уровень - это размышления о пути, выбранном всем человечеством в своем развитии: экологические проблемы, гонка вооружений, голод и отсутствие достаточных запасов пресной воды, годной к употреблению, перекос в росте населения разных стран и, как следствие, апокалиптические видения будущего.
Я же хочу рассмотреть некоторые духовные аспекты, связанные с характером российской власти. Сейчас места на самом верху общественной лестницы занимают представители спецслужб. Напомню, что в большинстве своем это представители карательных органов.
Каким духовным силам (демонам, ангелам - понятия из иудео-христианства), эгрегорам (понятие из оккультизма), маятникам (понятие из трансёрфинга Вадима Зеланда) они служат?
Какие качества эти духовные силы инспирируют в своих адептах?
1. жестокость и презрение к врагам, а также ко всем, не входящим во внутренний круг.
2. полное отсутствие брезгливости в выборе средств достижения целей.
3. тотальная ложь, как средство общения с внешним кругом.
4. цинизм в отношениях с внешними и полное неверие в хорошие мотивы поведения людей.
5. полное забвение своей предыдущей жизни, заслуги в которой и вознесли их на самый верх общественной лестницы.
6. круговая порука.
7. преклонение перед силой в любых её проявлениях, некий культ силы.
Люди во власти не смогли воспользоваться прошлыми духовными достижениями и разменяли их в этой жизни на роскошь и мимолетные удовольствия. Они поддались на игры богов, которые насылают на развитых людей искушения богатствами и положением.
В настоящее рождение эти люди принесли из прошлой жизни упорство, кармические связи со своим окружением и жуткую подсознательную ненависть к любому иному поведению.
Ненависть к тем людям, которые самим фактом своего существования напоминают им об утраченной возможности их дальнейшего духовного развития.
Разгромить, уничтожить, стереть в пыль эту ненавистную чужую жизнь!!!
Вот девиз на невидимых красных знаменах.

При глубоком нырянии в проблему видно, что государство шудр пошло в атаку на мир четырех варн.
конфликта между Россией и Украиной
напоминает попытки ныряния
неумелых ныряльщиков!

Вроде все эксперты, как правые, так и левые, с обеих конфликтующих сторон, говорят правильные и очевидные вещи. Но лежащие очень неглубоко. Здесь и рассуждения о травме от развала СССР, и защита русского мира, и экспансия плохо понятой имперской идеи, и желание занять видное место на политической карте мира, и борьба с западными ценностями, и противостояние с НАТО и пересмотр всей мировой системы безопасности. И безнаказанность российских властей от бездействия "западных партнеров" во время войны с Грузией и присоединением Крыма. Тут и психология "подворотни" - "бей первым", и самоуверенность газонефтяных нуворишей, и обида на обман все тех же "западных партнеров" в начале двухтысячных.
Второй уровень глубины, на который отваживаются некоторые эксперты, это рассуждения об извечном противостоянии атлантической и евразийской цивилизаций. А также, конечно, не забываются все прогнозы о так называемом "закате Европы". К этим же рассуждениям примыкают экспертные размышления об отказе от европоцентричной картины мира.
Третий уровень - это размышления о пути, выбранном всем человечеством в своем развитии: экологические проблемы, гонка вооружений, голод и отсутствие достаточных запасов пресной воды, годной к употреблению, перекос в росте населения разных стран и, как следствие, апокалиптические видения будущего.
Я же хочу рассмотреть некоторые духовные аспекты, связанные с характером российской власти. Сейчас места на самом верху общественной лестницы занимают представители спецслужб. Напомню, что в большинстве своем это представители карательных органов.
Каким духовным силам (демонам, ангелам - понятия из иудео-христианства), эгрегорам (понятие из оккультизма), маятникам (понятие из трансёрфинга Вадима Зеланда) они служат?
Какие качества эти духовные силы инспирируют в своих адептах?
1. жестокость и презрение к врагам, а также ко всем, не входящим во внутренний круг.
2. полное отсутствие брезгливости в выборе средств достижения целей.
3. тотальная ложь, как средство общения с внешним кругом.
4. цинизм в отношениях с внешними и полное неверие в хорошие мотивы поведения людей.
5. полное забвение своей предыдущей жизни, заслуги в которой и вознесли их на самый верх общественной лестницы.
6. круговая порука.
7. преклонение перед силой в любых её проявлениях, некий культ силы.
Люди во власти не смогли воспользоваться прошлыми духовными достижениями и разменяли их в этой жизни на роскошь и мимолетные удовольствия. Они поддались на игры богов, которые насылают на развитых людей искушения богатствами и положением.
В настоящее рождение эти люди принесли из прошлой жизни упорство, кармические связи со своим окружением и жуткую подсознательную ненависть к любому иному поведению.
Ненависть к тем людям, которые самим фактом своего существования напоминают им об утраченной возможности их дальнейшего духовного развития.
Разгромить, уничтожить, стереть в пыль эту ненавистную чужую жизнь!!!
Вот девиз на невидимых красных знаменах.

При глубоком нырянии в проблему видно, что государство шудр пошло в атаку на мир четырех варн.