Categories:

Записки лежа на диване: из прочитанного (2...много)

читаю Истинноверующего" Эрика Хоффера.
Ощущение такое, что он живет в наше время. Хотя он умер в 1983 году.



Читаем его высказывание о сталинизме. Всем сталинофилам посвящается.


"Сталинизм такой же опиум для народа,
как и господствующие религии".


Как же всё-таки всё надоело! Прошло 70 лет и уже поют аллилуйю и ставят памятники.
Суетятся сыновья и внуки палачей и конвоиров.
Кто говорит "Слава Сталину", говорит я - потомок убийц!