1. Как я понимаю, из России ни одного приглашенного не было. Уже знак!
2. Если не брать в расчет эпатажного Элтона Джона с его супругом – меня поразили лица, присутствующих на свадьбе. Очень приятные лица у этой элиты. Сильно отличаются от лиц, навязываемой нам в последние годы через СМИ российской «элиты».
3. Проповедь во время бракосочетания тоже поразила. Правда, во время православного венчания я иногда подобное слышал. Но, думаю, многим моим соотечественникам нужно было бы это послушать. Особенно, что венчающиеся, любые венчающиеся, есть король и королева. Да и все другие слова тоже хороши.
4. Совместное пение псалмов, совместная молитва всех присутствующих.
5. Древность всей церемонии, красивые ритуалы. Сравнивал потешность развода кремлевского караула с его карнавальной одеждой (кто ее делал, может Юдашкин) с королевском гвардейским караулом.
6. Отъезд четы Королевских Высочеств после церемонии в старинном ландо.
7. Наличие на улицах Лондона и около Букингемского дворца сотен тысяч человек, которые заняли свои места за несколько дней до церемонии. Можете себе представить, чтобы у нас разрешили ночевать людям в спальниках на Красной площади и на Тверской улице несколько дней?
Полюбуйтесь, кто не видел этой церемонии, несколькими фотографиями.
Отец жениха и мачеха принцев.
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс встречает Главу своей церкви, выйдя далеко за порог собора.
Невеста –Кэтрин Элизабет Миддлтон с отцом.
Невеста со своей сестрой Пиппи.
Отец и мать невесты
Бабушка и дедушка жениха. Её Величество Елизавета II с супругом
Кульминация бракосочетания. Кольцо на руке Кэтрин.
Проезд после церемонии по улицам.
Принц Гарри.
Вся королевская семья на балконе дворца.
Поцелуй на балконе. Желаю счастья новобрачным.