Вот мы узнали чудовищную новость из Норвегии. Человек убил несколько десятков человек и бессильная Фемида грозит ему двадцатью годами тюрьмы. Если бы он убил одного человека, скорее всего получил гораздо больший срок, может даже пожизненное заключение (если оно есть в Норвегии). А тут убийство несколько десятков подростков и двадцать один год.
Если даже ему не повесят всех убитых (почти под сотню),то взяв только пятьдесят трупов, получается полгода за каждого убитого. И это называется защитой государства своих граждан? Я вижу как Европу разрушают. Специально или по дурости? Наверное не суть важно.
Если убийство не карается смертью или многократным пожизненным сроком - жизнь граждан перестает, что либо стоить. Получается, что государство неизмеримо больше ценит жизнь убийцы.
Может люди, убивающие других представляют некую элиту, о которой мы можем только догадываться.