НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ ФАКТ для нас, россиян!
Отдыхал целый месяц в Крыму, в Коктебеле. Теперь - это Украина и большинство отдыхающих – украинцы. Приезжие украинцы говорят в основном на русском языке, так как местное население – русскоговорящее.
И вот, что меня поразило. Вокруг меня не было слышно матерной речи. Рядом со мной находились: пожилые, и среднего возраста люди, и молодежь, пьющая пиво и отдыхающая на полную катушку, как и российская. Но все общаются друг с другом без мата, и даже почти без словечка «блин». Если я слышал матерную брань, можно было смело сказать, что это наши россияне.
Провел эксперимент, хотя он вызвал неудовольствие жены, которая говорила, что я нарвусь на скандал или неприятность. Ровно десять раз подходил к бранящимся в общественных местах людям и тихонько выяснял, откуда они, и ровно десять раз это были россияне. Непонятно с чем это связано.