помещаю информацию. Воспоминания дочери будут очень интересны для всех почитателей Сталина. Особенно из русских людей. Если конечно это правдивые слова.
30 Ноя, 2011 at 8:10 AM
22 ноября в г. Ричленд, штат Висконсин, на 86-м году жизни скончалась Лана Питерс (в девичестве Светлана Аллилуева), дочь Иосифа Сталина. Светлана эмигрировала в США в 1967 г.; в 1984-м она предприняла попытку вернуться на родину, но менее чем через 2 года вновь воспользовалась американским паспортом - уже навсегда.
Из интервью Daily Mail: "Я американская гражданка уже 30 лет, но они там в России никак не могут этого признать. Они продолжают считать меня русской. А я их ненавижу! Я ненавижу русский язык!
Мы не русские, мы – грузины".
Об отце: "Он был простым человеком. Очень грубым и очень жестоким. Не было в нём никакой сложности".